Отзыв об эксплуатации прибора Trend Networks VDV II PRO

Для контроля качества прокладки, а также состояния линий связи из витой пары нашей организацией были приобретены приборы VDV II Pro от Trend Networks. При выборе модели рассматривали приборы Fluke, GreenLee, CaЫeMaster, Jonard, NetCat Мicro и Ideal Trend Networks. В итоге был выбран VDV II Pro от Trend Networks, так как, за исключением передачи данных на РС и категорирования соединений, он умеет все, при этом за разумную цену.
Прибор имеет настройку NVP, что позволяет проводить точные измерения на любых типах кабеля. Для нас важно, что он показывает значение напряжения на РоЕ, а не только наличие. В VDV II Pro реализован метод TDR, благодаря чему он может определять расстояние до любого повреждения в линии, а также длину самой линии. Также прибор может быть дооснащён тоновым генератором, сумка уже имеет под него отсек. Расход заряда батареи экономный, дисплей с подсветкой, хорошо работает при температурах до -20 ·с.
Наши сетевики с удовольствием пользуются данным прибором, так как он полностью покрывает их потребности на медных линиях до 1Гбит.

Орфография и пунктуация авторов сохранена.