Отзыв о приборе НFJS-8003C от компании ООО «АИИС ВНЕДРЕНИЕ»

Наша компания, ООО «АИИС ВНЕДРЕНИЕ», существующая с 2007г. специализировалась на выполнении электромонтажных и пуско-наладочных работ в электроустановках до 10 кВ. В этом году мы расширили свою деятельность и провели перерегистрацию электролаборатории в Уральском управлении Ростехнадзора получив Свидетельство о регистрации электролаборатории №13-00-49-ЭТЛ- 22/30 от 05.04.2022г. с правом выполнения работ в электроустановках до 110кВ.

Для выполнения полного цикла работ приобретено несколько приборов, в том числе в Вашем обществе, измеритель ёмкости и тангенса угла диэлектрических потерь высоковольтный HFJS-8103C. Данный прибор был выбран по причине простоты и компактности исполнения.
Измеритель совмещает в одном корпусе мост для измерения диэлектрических потерь, источник питания с преобразователем частоты, испытательный трансформатор и образцовый конденсатор. Для автоматического и интеллектуального измерения используются технология защиты от помех с преобразованием частоты и цифровая фильтрация на основе преобразования Фурье. Измеряемые данные достаточно стабильны даже при сильных помехах. Результаты измерений отображаются на большом ЖК-дисплее и могут быть распечатаны на встроенном принтере. Были проведены контрольные замеры выбранным прибором и арендованным Тангес 2000. Время затраченное на измерения прибором HFJS-8103С значительно меньше как на подготовку к работе так и на сам замер. Расхождения в показаниях в сотых долях, в пределах погрешности приборов.

Не маловажно то, что конструктив в одном корпусе более безопасен, комплект проводов в надежной изоляции не боится касания корпусов испытуемого оборудования. Для выполнения измерений достаточно заземлить измеритель, подсоединить два разъема и подать напряжение 2208. Наличие ЖК­ дисплея и функции распечатки на встроенном принтере позволяет не тратить время на ведение рабочих записей а распечатать данные замера либо сохранить их и скопировать через USВ-накопитель.

Не смотря на новизну измерителя НFJS-8103С, прибор внесен в Реестр средств измерения и имеет Свидетельство о поверке.

Данным приборов уже выполнены практические испытания силового оборудования на подстанциях 110/35/6 кВ и 35/10кВ в ЗАО «Уральские электрические сети».

ООО «АИИС ВНЕДРЕНИЕ» благодарна ООО «ЕВРОТЕСТ» за организацию поставок современных высокоинтеллектуальных приборов и за ведение техподдержки .